首页
 
 | 本站首页 | 学校概况 | 党建专栏 | 教学研究 | 教务管理 | 安全综治 | 德育在线 | 团队活动  | 艺体在线 | 招生专栏 | 资助中心 | 七一校区 | 高考指南 | 群众路线 |
    栏目导航 网站首页>>高考指南 >>高考录取
· 阆中中学无线电测向运..
· 美丽校园(一)
· 阆中中学高考喜报
· 四川省教育厅关于报送..
· 美丽校园(三)
· 总投资4亿元 阆中..
· 美丽校园(二)
· 党务工作者各项职责
· 2014年高考志愿填报说..
· 第24届学生会成立大会..
· 南充市招办通知
· 2009年:“省三好”学..
· 承载期待负重前进,励..
· 党员示范岗承诺书及名..
· 2009年高考预测(大纲..
· 赵书远校长参加温家宝..
· 2009年招生公告
· 古诗词鉴赏十“注意”..
· 阆中中学2010年高考喜..
· 四川省阆中中学“倾注..
· 赵书远简介
· 光荣榜
· 关于骨干教师培训的通..
· 省优秀学生干部考生名..
· 知名教师、校友简介

2009年:“省三好”学生考生名单
[来源:四川省教育考试院 | 作者:原创 | 日期:2009年6月23日 | 浏览8639 次] 【  】 

(共690人)
序号 考  生   号 姓  名 性别 毕 业 学 校
1 09510101160486 王贤 男 四川师大附中
2 09510101160652 彭镝 男 四川师大附中
3 09510101160740 曾莉 女 四川师大附中
4 09510101160759 樊明智 男 成都盐道街中学
5 09510101160811 李诗雨 女 成都盐道街中学
6 09510101160984 戴兰若 女 北京师范大学成都实验中学
7 09510101161117 付璇 女 成都市田家炳中学
8 09510101161298 许心意 女 成都七中嘉祥外国语学校
9 09510101161326 雷娜 女 成都盐道街中学外语学校
10 09510102120953 徐婉蓉 女 成飞子弟中学
11 09510102121095 吕俊 女 成都市二十八中
12 09510102121186 付胜蓝 女 川师大实验外国语学校
13 09510102160627 代凤驰 女 成都市石室中学
14 09510102160642 谭天 男 成都市石室中学
15 09510102160862 刘姝艺 女 成都市石室中学
16 09510102160878 王华飞 男 成都市石室中学
17 09510102160989 刘芯言 女 成都市树德中学
18 09510102161000 孙俊涛 男 成都市树德中学
19    
20 09510102162091 张令 男 成都市二十四中
21 09510102162283 陶舟 男 成都三十七中
22 09510102170088 马婧萍 女 成都市树德中学
23 09510103120971 周佳慧 女 成都市成都铁中
24 09510103121253 敬若曦 女 成都市实验外语学校
25 09510103160767 王雪 女 成都石室外语学校
26 09510103160642 罗露瑾 女 成都市实验外国语学校(西区)
27 09510103161017 陈依竹 女 成都市第八中学
28 09510103161055 唐小菁 女 成都市第二十中学
29 09510103161109 朱丽 女 成都市第二十中学
30 09510103161579 黄晓冬 男 成都市第十八中学
31 09510103161676 贺雪梅 女 成都市成都铁中
32 09510103161923 陈雷 男 成都市通锦中学
33 09510103162383 马太银 男 成都市金牛中学
34 09510103162445 舒轶 男 成都市外国语学校
35 09510103162489 刘嘉旻 男 成都市外国语学校
36 09510103162623 阮胤 男 成都市外国语学校
37 09510104121044 蒲萌 女 成都市第七中学
38 09510104121112 伍黎丹 女 成都市第十二中学
39 09510104160369 周天骊 男 成都市第七中学
40 09510104160667 何晓旖 女 成都市第七中学
41 09510104160734 邓昊韫 女 成都市第七中学
42 09510104160886 胡媛 女 成都市第十二中学
43 09510104160931 马天锐 男 成都市第十二中学
44 09510104160976 孙乐天 男 成都市第十二中学
45 09510104161012 谢鸿明 男 成都市第十二中学
46 09510104161113 蒋思源 男 成都市第十二中学
47 09510104161423 黄一鸣 男 成都市西北中学
48 09510104161811 王敏 女 武侯区武侯高级中学
49 09510105120303 罗婷 女 成都市华西中学
50 09510105160291 李美慧 女 成都市华西中学
51 09510105160579 陈骋 男 成都市列五中学(东区)
52 09510105160585 傅赓 男 成都市列五中学(东区)
53 09510105160594 廖军 男 成都市列五中学(东区)
54 09510105160604 魏思宇 男 成都市列五中学(东区)
55 09510105160605 杨博闻 男 成都市列五中学(东区)
56 09510106160764 吴迪 男 成都市龙泉中学
57 09510106160767 付邦国 男 成都市龙泉中学
58 09510107120279 冉星 男 青白江区大弯中学
59 09510107160171 何新骥 男 青白江区大弯中学
60 09510107160563 吴滔 男 青白江区川化中学
61 09510108120792 秦文艳 女 都江堰市第一中学
62 09510108160390 范宇端 男 四川省都江堰中学
63 09510108161672 任静 女 都江堰外国语实验学校
64 09510109120303 王丹华 男 彭州中学
65 09510109120384 孙燕 女 彭州中学
66 09510109121368 邓永熊 男 彭州市蒙阳中学
67 09510109160236 帅明芷 女 彭州中学
68 09510109161682 米一 男 彭州一中
69 09510109161904 王欧 女 彭州市敖平中学
70 09510110120240 李霄 男 邛崃市一中
71 09510110160100 曹亮 男 邛崃市一中
72 09510110160104 叶城肖 男 邛崃市一中
73 09510110161537 梁沛 女 邛崃市高埂中学
74 09510111120268 吴丽佳 女 崇州市崇庆中学
75 09510111160910 王萍 女 崇州市崇庆中学
76 09510111161132 邓莎 女 崇州市怀远中学
77 09510111161842 杨康建 男 崇州市蜀城中学
78 09510112120932 蒋函霖 男 金堂县实验中学
79 09510112121147 沈芹 女 金堂县高板中学
80 09510112160223 王云龙 男 四川省金堂中学
81 09510112160234 黄诗言 女 四川省金堂中学
82 09510112161605 段绍立 男 金堂县淮口中学
83 09510113121478 史雯超 女 四川省双流县中学
84 09510113121770 王梦 女 四川省双流县棠湖中学
85 09510113122124 吴优 男 四川省双流县中和中学
86 09510113122222 弓媛媛 女 四川省双流县棠湖外语实验学校
87 09510113161134 赖强 男 四川省双流县中学
88 09510113162475 刘凯 男 四川省双流县中和中学
89 09510113163780 肖彬 男 双流县华阳中学
90 09510113164396 胡磊 男 四川省双流县籍田中学
91 09510114160157 黄骏亚 男 温江中学
92 09510114160661 王婷婷 女 七中实验学校
93 09510115120344 魏昀 女 四川省郫县一中
94 09510115120366 蒲南溪 女 四川省郫县一中
95 09510115161230 石刘 男 四川省郫县四中
96 09510115161498 何璐 女 四川省郫县华西中学
97 09510116160737 叶新 男 四川省成都市新都一中
98 09510116160821 成萨萨 女 四川省成都市新都一中
99 09510116160920 田也 男 四川省成都市新都一中
100 09510116161154 廖杰 男 成都市新都区第二中学
101 09510117160161 邱磊 男 大邑中学
102 09510117160825 郑骏超 男 大邑县安仁中学
103 09510117161329 王静 女 大邑县实验中学
104 09510118120476 阚晓燕 女 蒲江中学
105 09510118160838 罗义林 男 寿安中学
106 09510119120407 邓婕 女 四川省新津中学
107 09510119160809 张文睿 男 新津县华润学校
108 09510120120281 李潇飞 女 玉林中学
109 09510120120397 刘涟 女 成都高新实验中学 <

责任编辑:杨启献
上一篇:2009年普通高考录取:同等条件下优先录取考生名单
下一篇:省优秀学生干部考生名单
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |

版权所有: 四川省阆中中学校信息技术组 2009-0425
地址:四川省阆中市保宁镇西街61号 邮编:637400
蜀ICP备14005840号
电话传真:0817-6231569 邮箱: sclzxx@163.com